Возможность признания права собственности на долю в доме, приобретенном в гражданском браке и оформленном на супругу

• г. Калуга

Имею я заявить на право собственности дома приобретённого совместно в гражданском браке и записанного на будущею жену. На момент покупки дочери было 2 года. Собственность оформлена на супругу. Имеем какие либо права на признание собственности доли я и моя дочь 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае дом не является совместным имуществом супругов, так как брак не зарегистрирован. Вы можете признать свою долю только в порядке ГК, если докажете, что между Вами существовало соглашение и конкретная сумма была оплачена Вами (что доказать крайне маловероятно)

Если вопрос касается собственности, с учетом стоимости имущества, то правильнее обратиться на очную консультацию к юристу.