Допрос свидетелей в уголовном деле - возможна ли переквалификация статьи и подход судьи

• г. Москва

Может ли прокурор в уголовном деле на стадии допроса свидетелей, заявить ходатайство о переквалификации статьи с тяжелой на среднюю. Примет ли судья к рассмотрению незамедлительно (все стороны за) или отложит до прений, так как несвоевременно?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайства стороны могут заявлять на любой стадии процесса.

о переквалификации гос.обвинитель заявляет в прениях