Супруги проживают отдельно, жена отказывается отдавать документы на общее имущество - жилой дом. Власти направляют нас по кругу без решения. Как решить ситуацию без дополнительных расходов?

• г. Липецк

Супруги официально состоят в браке, но живут отдельно. Жена взяла все документы на совместно нажитое имущество: жилой дом. Добровольно не отдает. Участковый говорит: обращайтесь в суд, суд - обращайтесь в полиции. Выход? За свой счет восстанавливать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником имущества, то свидетельство о праве собственности можно получить в росреестре