Какой орган должен получить исполнительный лист по судебному решению о взыскании задолженности?

• г. Благовещенск

Суть вопроса в следующем: был судебный процесс по взысканию просроченной задолженности по Договору займа, я являлся истцом, суд вынес решение в мою пользу.

Судебное решение две недели назад вступило в законную силу, никакого обжалования со стороны ответчика не было.

Скажите, суд должен отправить исполнительный лист мне, или сразу непосредственно судебным приставам для исполнительного производства?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны явиться в суд и подать заявление о выдаче исполнительного листа. Просто так ничего не высылают.