Возможно ли покупать квартиру с материнским капиталом без кредита при наличии дополнительных средств?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру с учётом материнского капитала. Младшему ребёнку 5 месяцев. Нам сказали, что обязательно брать кредит. Но у нас есть оставшаяся сумма в наличии. Я не работаю. Мужу кредит не дадут (маленькая ЗП). Влезли в долги. И вот получается, что и квартиру не купить. Обязательно ли брать кредит, если есть деньги в наличии?

Ответы на вопрос (1):

Да- или сможете воспользоваться МК только после 3 лет ребенку.