Вынесено новое решение о взыскании алиментов, и получилось, что в новом исполнительном листе не указано ничего про старый лист.

05.11.2015, 15:25
• г. Саратов
Вопрос №8586400

Вынесено новое решение о взыскании алиментов, и получилось, что в новом исполнительном листе не указано ничего про старый лист. У приставов находятся два исп. листа. Взыскание производится по новому. Что делать с предыдущим исполнительным листом? Написать заявление в службу суд. приставов на возврат?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакал

Вообще суд должны быть аннулировать, ранее выданный ИЛ. Если этого не сделано, то отзовите ИЛ прежний, чтобы не было двойного взыскания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.07.2014, 11:27
• г. Владимир
Вопрос №4399097

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

29.12.2016, 07:24
• г. Москва
Вопрос №11943107

По решению суда платил алименты в твердой и 1/3. Подал иск в суд и уменьшил алименты до твердой. Принес приставу новый исп. лист. Пристав говорит - в решении нет формулировки "отменить старое решение", поэтому закрыть старое ИП не могу, буду взыскивать и по старому и по новому листу. Судья говорит - новое решение отменяет старое, а пристав говорит - нет. Что делать? Какую бумагу принести приставу, чтобы она закрыла старое ИП? Моего заявления+новое Решение ей недостаточно... Судья тоже ничего писать не хочет. Что делать в таком случае?

02.03.2015, 09:11
• г. Москва
Вопрос №6211018

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительные листы приостановлены и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполнительному листу ответчиками уже перечислена сумма, но висит у приставов. Вопрос: 1. Законно ли невыдача новых исполнительных новых, мотивированная неполучением по почте старых? 2.Законно ли перечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам?

08.11.2014, 16:19
• г. Нижний Новгород
Вопрос №5321831

Решение суда вступило в силу, взыскать с ответчика 100000 руб., обязать его отремонтировать балкон, обязать его выполнить перерасчет платы за содержание жилья на 2000 руб. Выдали исполнительный лист, там указано только про 100 000 и ничего ремонт балкона, перерасчет. В канцелярии суда говорят, исполнительные листы выписываются только на взыскание денег, остальные требования пристав заводит дело согласно текста решения суда. Пристав говорит, что дело без исполнительного листа не заведет. Можно ли исполнительный лист отдать в банк на исполнение? А в суд написать заявление о выдаче доп. исполнительного листа или необходима полная замена исполнительного листа? Как лучше действовать?

06.04.2018, 20:35
• г. Волгоград
Вопрос №14077956

1 марта этого года мой муж вышел на пенсию, отслужив в органах до 45 лет, исполнительный лист бухгалтер отправила приставам 6 марта, но на старый адрес приставов, сейчас служба по взысканию алиментов находится в другом здании, приставы исполнительный лист не получали, т.к он отправлен на старый адрес. Теперь меня просят написать заявление "о возобновлении взыскания алиментов". Как его составить? И не должны ли приставы сами без моего заявления отправить исполнительный лист в Пенсионный фонд? Спасибо.

18.05.2016, 11:33
• г. Пугачев
Вопрос №10579520

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

22.03.2017, 15:46
• г. Астрахань
Вопрос №12322272

У приставов по исполнительному листу было открыто производство. Должник написал заявление на рассрочку, суд ему рассрочку присудил. Но после получения решения суда, мне деньги так и не перечисляются. Должник живет в другом городе, приставы на телефонные звонки не отвечают. Исполнительные листы не возвращали, но в графе Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) стоит 17.12.2016 статья 46 часть 1 п. 4. Мне нужно брать новый исполнительный лист в суде, т.к. мне не вернули старый исполнительный лист? Нужно ли забирать старый исполнительный лист, что бы суд выдал новый?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение