Как поступить с предыдущим исполнительным листом в связи с вынесением нового решения о взыскании алиментов?

• г. Саратов

Вынесено новое решение о взыскании алиментов, и получилось, что в новом исполнительном листе не указано ничего про старый лист. У приставов находятся два исп. листа. Взыскание производится по новому. Что делать с предыдущим исполнительным листом? Написать заявление в службу суд. приставов на возврат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вообще суд должны быть аннулировать, ранее выданный ИЛ. Если этого не сделано, то отзовите ИЛ прежний, чтобы не было двойного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

В 2009 году было вынесено решение о взыскании с меня алиментов в размере 1/4. В 2014 г. размер алиментов был уменьшен решением суда до 1/4, старый исполнительный лист с УФССП суд отозвал и получилось так, что долг ушёл вместе с исполнительным листом! Сейчас моя бывшая жена подала снова на взыскание долга по старому производству по исполнительному листу который был отозван! Есть у нее шансы выиграть суд?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Из дохода производится удержание 50% алиментов По исполнительному листу о взыскании задолженности по кредиту удержания увеличились до 70 %. Если поступит еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на 2 детей, каким образом будет производится взыскание? Имеет ли исполнительный лист по алиментам приоритет перед исполнительным по кредиту.

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительные листы приостановлены и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполнительному листу ответчиками уже перечислена сумма, но висит у приставов. Вопрос: 1. Законно ли невыдача новых исполнительных новых, мотивированная неполучением по почте старых? 2.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам?

22.03.12 вынесено решение мировым судьей,17.04.2012 г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании задоженности по договору займа, однако до заемщика данный исполнительный лист так и не дошел и,соответственно, он ничего не знал ни о вынесенном решении мирового судьи, ни о исполнительном листе. 15.06.2012 было вынесено постановление судебного пристава исполнителя о неисполнении исполнительного листа без уважительных причин. Второй исполнительный лист был получен бухгалтерией заемщика. Каким образом теперь обжаловать решение и то, что о первом исполнительном листе заемщик ничего не знал? Сумму задолженности соответственно накрутили из-за неисполнения первого исп. листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено решение о солидарном взыскании с 3 ответчиков. Выдано 3 исполнительных листа. В одном листе идет обращение взыскание на залоговое имущество, в двух листах взыскание суммы долга. Взыскателем отозван лист по залоговому обеспечению, вопрос: дсудебный пристав оканчивает и возвращает все три листа или же должен был окончить лист отзываемый взыскателем а по тем двум листам продолжить работу?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Я, получив исполнительный лист по взысканию денежных средств, написал заявление в службу судебных приставов с просьбой о принудительном исполнении решения суда. Заявление и исполнительные листы были приняты приставом. Дома я обнаружил, что сумма, которая подлежит взысканию написана мною в заявлении не правильно, т.е. надо было написать 230 тысяч, а я написал 23 тысячи. Скажите надо мне идти в службу судебных приставов и всё объяснив написать новое заявление, или приставы всё равно будут исходить из суммы указанной в исполнительном листе 230 тысяч. И заявление можно не исправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение