Спросить бесплатно

Арбитражный суд принял иск энергоснабжающей организации к гражданину о взыскании задолженности за электроэнергию,

гражданин эту энергию использует для обеспечения жилого дома и простроек к нему, не в предпринимательских целях. Как обосновать буквой закона о неподведомственности спора арбитражному суду. Несмотря на то, что Есть договор между гражданином и энергоснабжающей организацией в котором предусмотрено рассмотрение споров в Арбитражном суде. Спасибо.

вопрос №8586446
прочитан 16 раз

Добрый день, Елизавета Владимировна.

Формально Вам необходимо ссылаться на нормы АПК и ГПК о подсудности и подведомственности споров.

С уважением, Сергей Игоревич.

Спасибо формально буду ссылаться на 85АПК и 22 ГПК

Похожие вопросы

юрист Агаев Мурад Сабирович:

Добрый день, Статья 130 АПК РФ Соединение и разъединение нескольких требований 1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько требований,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Чтобы Вам помочь предметно и подавать возражения на результат, необходимо ознакомится с документами истца. Вы подавали ходатайство?


юрист Чесноков Сергей Александрович:

Юля если требования однородны и ответчик один, то можно и одним иском, но всетаки лучше на каждый договор иск, так и вам проще и судье понятнее. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.


юрист Дроздов Евгений Александрович:

Добрый день, Роман! Есть два варианта: Вариант № 1. Ждете, когда на основании определения суда будет введено наблюдение. Если, банкротство идет по ускоренной процедуре,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X