Кто должен устанавливать систему видеонаблюдения в подъездах старых домов (Московская область)

05.11.2015, 15:41
• г. Подольск
Вопрос №8586636

Кто должен устанавливать систему видеонаблюдения в подъездах старых домов (Московская область): ЖКХ, управляющая компания или сами жильцы? Ведь сейчас во всех новостройках данная система уже есть. И если это должны делать сами жильцы, то на каком основании?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

По договору и устанавливает.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

29.11.2015, 13:40
• г. Красноярск
Вопрос №8895577

Сейчас у нас в подъезде красят масляной краской и весь этот запах идёт в квартиру. К кому нам можно обратиться, чтобы прекратить покраску подъезда. Ведь сейчас зима и подъезд не проветривается. За ранее благодарна!

20.07.2012, 14:49
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1833154

Такой вопрос. ТСЖ установили систему видеонаблюдения на доме. ТСЖ в управлении управляющей компании. Имеет ли право жилец дома прийти и попросить посмотреть запись с камер видеонаблюдения или запись может предоставляться только по запросу правоохранительных органов?. Убедительная просьба дать ссылку на закон.

08.06.2021, 11:23
• г. Киров
Вопрос №18512095

Хочу установить камеры видеонаблюдения на вход в подъезд изнутри и снаружи на автостоянку. Систему хочу купить за свой счёт, подключить к своему счётчику электроэнергии. Нужно собирать подписи-согласие на видеонаблюдение только с жильцов своего подъезда или всего дома?

04.05.2016, 10:08
• г. Харовск
Вопрос №10467257

Скажите пож. право или обязанность руководителя детского дома устанавливать физическую охрану в учреждении, если в учреждении есть тревожная кнопка, система видеонаблюдения, и вахтеры. На основании чего, что написать в возражении на иск прокурора? Основание, какая норматива? Заранее спасибо.

13.01.2016, 11:16
• г. Смоленск
Вопрос №9374677

Кто должен устанавливать пандус в подъезде многоквартирного дома и кто это оплачивает (в доме есть управляющая компания)

19.10.2014, 15:59
• г. Красноярск
Вопрос №5155740

Имеет ли право ТСЖ отказать мне просмотр временного участка времени видеонаблюдения в подъезде если я жилец этого подъезда.

14.11.2016, 19:12
• г. Екатеринбург
Вопрос №11692406

В нашем доме в подвале находиться ЖКХ они периодически проводят там ремонтные газосварочные, лакокрасочные работы, при этом весь запах идет в подъезд. С 01 ноября 2016 по настоящее время в подъезде не выносимо пахнет краской либо каким то средством, что делать мы уже не знаем ЖКХ отнекивается что это кто то делает ремонт.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение