Льготы для организации похорон вдовы инвалида ВОВ - права и возможности

• г. Москва

Моя мама вдова инвалида ВОВ, умершего в 2000 г, ей 93-ий год, в случае ее смерти положены ли ей какие либо лбготы при организации похорон?

Ответы на вопрос (1):

Увы нет--льготы и пособии в повышенном размере положены только участникам ВОВ.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид 2 группы, вдова участника ВОВ, умершего в 2002 году. Положена ей добавка к пенсии, как вдова участ-ка ВОВ?

Умерла вдова инвалида ВОВ. Положено ли какое либо пособие от военкомата. Имеет удостоверение "вдовы умершего инвалида войны"

Спасибо.

Меня интересует:

ПРИБАВКА К ПЕНСИИ ВДОВЕ ИНВАЛИДА ВОВ.

Маме 88 лет, вдова участника ВОВ, умершего в 2009 году. Положена ли маме прибавка к пенсии? Если ДА, то по какому постановлению?

Всего самого наилучшего

Моя электронная почта: ludmila9z@yandex.ru

Умерла вдова (инвалид 2 гр.) инвалида 1 гр.ВОВ, который умер в 1997 году. Умершая вдова получала льготы на оплату ЖКХ - 50%, дополнительно получала льготу по Постановлению Правительства РФ. У нее имеется удостоверение РУСЗН города Москвы о праве льгот и преимуществ, установленных для жен погибших военнослужащих (ст.21 ФЗ "О ветеранах". Умершую вдову будем хоронить за свои средства. Нам выдали справку о смерти на компенсацию средств на похороны от ПФР. Положены ли родственникам (дочь и брат) еще дополнительно какие-либо другие льготы от Военкомата и РУСЗН г.Москвы? Распространяются ли льготы на детей инвалида ВОВ после смерти вдовы инвалида ВОВ? Спасибо! С уважением, Галина Александровна.

Моя мама получает пенсию по старости и инвалидности. В декабре 2009 года умер мой отец, т.е. ее муж. Он был инвалидом ВОВ. положена ли маме какая-либо добавка к пенсии, как вдове инвалида ВОВ? Спасибо.

Положены льготы на ремонт дома вдове умершего умершего в 2005 году инвалида ВОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама-вдова инвалида ВОВ, жила в другом регионе, после смерти папы (2007 год) я маму забрала к себе в СПб, зарегистрировала. Вот уже 10 лет она живет с моей семьей, учетная норма площади менее 9 м кв. Положено ли маме отдельное жилье в соответствии с программой президента и если положено, то вне очереди или в порядке общей очереди? Маме 93 года.

Моя мама вдова инвалида и ветерана ВОВ, папа умер 2 года. Хочу спросить согласно указу президента Путина В.В к 70-летию Дня Победы положено ли ей 7000 руб как вдове умершего ветерана два года назад?

Моя мама участница ВОВ 90 лет, инвалид 2 гр.,вдова участника ВОВ, умершего в 1976 г.Какие выплаты ей положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение