У нас в ООО численность штата меньше 100 чел. Сколько можно принять иностранных граждан по квоте на работу?

• г. Краснодар

У нас в ооо численность штата меньше 100 чел. Сколько можно принять иностранных граждан по квоте на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все зависит от того каких иностранцев вы хотите принять на работу. Закон 115-ФЗ " о правовом статусе иностранных граждан". Они бывают разные: на кого-то надо получать разрешения, на кого-то нет. От этого и зависит сколько вы их сможете взять. Если у вашего работника есть уже разрешение то ваш работник относится к ст 13 этого закона ( если не ошибаюсь в номере статьи) то есть он прибыл в безвизовом порядке. А вот дальше тут надо смотреть какое разрешение, потому что я на практике столкнулась что работники частенько приносят разрешение- патент: Если же разрешение именно на работу у работодателя-организации то в течение 15 дней после заключения нового трудового договора ваш работник обязан переоформить свое разрешение на вашу организацию. Квот на таких иностранцев нет.