Как решить вопрос развода, когда оба супруга подавали на развод и написали отказ

• г. Москва

День добрый. Муж подал на развод в марте, а в апреле написал отказ. Я подала на развод в октябре, и тоже написала отказ. У нас 3 несовершеннолетних детей. Развод все же необходим. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если необходим, снова подавайте иск

Спросить
Пожаловаться

Вы можете вновь обратиться в суд с иском о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с новым заявлением в суд

Спросить
Пожаловаться

Можете иск подать, но в иске указать иные основания для расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Подала на развод. Муж согласился. Написали совместное согласие. Но потом передумали. Я написала отказ. Через две недели пришло решение о разводе. Почему?

Я подала на развод в суд, без моего присутствия, в заочном порядке. В день заседания суда муж написал просьбу дать время на примирение. Через некоторое время мы все же помирились и я написала отказ от иска... дело будет приостановлено, назначили дату 28 апреля, но сейчас снова хочу развода! Какие должны быть мои дальнейшие действия? У нас ребенок 3 месяца.

День добрый. Нотариус написал 1/2 на дом и на землю. Мы сыновья написали отказ на все. Наследник только мама. Правильно написал нотариус 1/2 доля?

Я подала на развод, потом написала отказ от иска, но вышло так, что хочу развода. Что мне делать, писать новое заявление. Дату заседания назначена и сказали а этом день будет рассмотрен отказ от иска и дело закрыто по разводу. Модет быть сходить сказать что развода хочу?

День добрый. Бывший муж настоятельно просит, чтобы на развод подала именно я! чем может это грозить мне при разводе? Для полноты картины: у нас общая ипотека, двое несовершеннолетних детей, мое финансовое состояние меньше прожиточного минимума в Красноярском крае.

В апреле подала на повышение с 3-7 пришёл отказ. Подал муж, он по уходу за вторым ребёнком до 1,6., тоже пришёл отказ. Встала на учёт в центр занятости. Снова подала заявление тоже пришёл отказ. Причина нет официального дохода. Правы ли соц. защита?

Нам по 60-т лет. У нас двое взрослых детей. Я. мать детей, подала в суд заявление на развод. Муж написал отказ от развода. На какой максимальный термин нам могут дать отсрочку. И разведут ли нас после истечения этого термина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод в марте 2014 года. В апреле 2014 года купила в ипотеку квартиру. В мае 2014 года решение мирового судьи о разводе вступило в силу. Имеет ли бывший муж права на эту квартиру? Куда обратиться, чтобы зафиксировать его отказ от этой квартиры, чтобы он не подал на раздел имущества, после того, как я выплачу ипотеку?

Здравствуйте! Я подала на развод 22.11.2017 в декабре 22.2017 г я написала отказ от развода документы с определением я еще не заберала. Можноли возобновить заявление о разводе.

Муж подал на развод 16 марта 2012 года, я написала заявление на согласие развода в моё отсутствие заседание прошло 16 мая 2012 г, решение о разводе будет через месяц, могу ли я опровергнуть согласие на развод? Как это сделать и на какой срок продлиться решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение