Возможно ли оформить доверенность для вступления в очередь на квартиру в России от имени сироты, проживающей и работающей в Испании?

• г. Самара

Хотел бы узнать, возможно ли оформить такого типа доверенность, чтобы человек мог встать на очередь на квартиру (основание: так как я ребёнок сирота и мне по закону положено) от моего имени? Так как я живу и работаю в Испании а на очередь нужно встать в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сам доверяемый встать не сможет, а вот документы от вашего имени подать сможет - поставят на учет, ст. 185 ГК РФ