У меня такой вопрос моему мужу в 2003 году по решению суда был выдан паспорт.

• г. Братск

У меня такой вопрос моему мужу в 2003 году по решению суда был выдан паспорт. Решение заключалось в том что он проживал в 1992 году в РФ.А в 2004 году прокуратура изьяла паспорт сказав что в паспортном столе был служебный подлог. И в течении 5 лет нам никакого ответа не было пока я сама не написала им.прокуратура мне ответила что дело наше преостановлено и что паспорт как вещественное доказательство не может быть возвращено. Скажите что нам теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ вправе и обязан иметь паспорт. Соответственно, обратитесь в орган ФМС РФ за выдачей нового, взамен изъятого. Отказ, если он будет - обжалуйте в судебном порядке: пока не доказано отсутствие гражданства РФ или решение о его приобретении не аннулировано, паспорт выдать обязаны.