Скажите пожалуйста, должна ли я платить за мусор, если мусорный контейнер находится за 300 метров от моего дома?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Да, должны платить.

Платить должны.

Согласно благоустройства, Контейнеры для сбора твердых бытовых отходов должны устанавливаться на специальных площадках с твердым покрытием. Площадки должны быть удалены от многоэтажных жилых домов на расстояние не менее 20 метров и не более 100 метров. В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, по решению главы администрации соответствующего района данные требования могут быть изменены.

Поэтому обращайтесь в Администрацию района по поводу положения контейнерной площадки.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста:мы живем в частном доме в д. Барсуки с нами не заключали договор о вывозе мусора, контейнеры не были установлены но плата взымалась контейнеров в близи 300 метрах у нас нет что нам делать?