Многодетная мама долг за квартиру и кредит.

• г. Когалым

Многодетная мама долг за квартиру и кредит.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос? Управляющая компания вправе взыскать долг в судебном порядке, также как и банк.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1.2 доли двухкомнатной квартиры. Второй собственник умер, а родственники умершего не вступили в права наследства по причине долга по кредиту, доля стала выморочной. Можно ли обменять мою долю на муниципальную квартиру студию (в квартире студия проживает многодетная семья) с погашением долга по кредиту за материнский капитал?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Я как многодетная мама у меня есть долг по квартире квартира приватизирована можно зделать льготы при долге.

У меня долг за квартплату, а квартира на маму я многодетная мама и юрист жео нехочет давать мнек рассрочку чтобы оформить льготы на квартиру говорит чтобы оплатила половину долга.

Возможно ли продать квартиру маме если она имеет большие доли по наследству. Кто имеет большие права если сын мамы не хочет отказываться от своей доли (1/4) и не хочет продавать свою долю. Как урегулировать данную ситуация.

У мамы 1/4, у брата мамы 1/4, у сына мамы 1/4 и 1/4 у умершей бабушки (мама моей мамы.)-Доля умершей бабушки наследует мама по завещанию. Брат мамы хочет отказаться от своей доли и переписать все на маму. Квартира приватизированная. Прописаны там брат, сын мамы, и дочка брата мамы. (ей 15 лет). но в квартире проживает только брат мамы. Также подскажите если по квартире образуются долги по квартире. То кому они переходят. И кто должен оплачивать эти долги за квартиру.

У меня с супругой была квартира в районе. Квартира была расписана по 1/2 доле в собственности (пополам на меня и супругу). Квартиру мы продали и переехали жить в город. В городе купили квартиру, на полквартиры мы вложились с супругой вместе, а на оставшуюся часть квартиры мама супруги взяла кредит. Далее, я перечислял матери супруги деньги за оплату кредит (половину от кредита). А оплачивала кредит мама супруги самостоятельно. За квартиру полностью расплатились. С женой развелись. Квартира полностью записана на маму супруги, квартира находится собственности матери супруги. Теперь мама супруги и супруга хотят продать квартиру, меня выписать из квартиры. Можно ли через суд доказать, что моя доля квартире тоже есть?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переоформлять доли в квартире в процессе выплаты ипотечного кредита?

В приватизированной квартире были доли у бабушки, дедушки, папы, его сестры, мамы и меня. Доля сестры папы принадлежала мне (дарение) и доля бабушки (завещание).

Мы решили выплатить долю папе (родители в разводе), и взяли кредит на маму. Для его оформления потребовалось, чтобы мама стала единственным собственником в квартире, поэтому я подарила ей свои доли. А на покупку папиной и дедушкиной, ей как раз и дали кредит на покупку долей в квартире.

Может ли мама сейчас, до погашения ипотеки, подарить мне доли обратно?

И можно ли использовать выданный мне материнский капитал для погашения кредита, оформленного на мою маму?

Моя мама постоянно берёт кредиты на свои нужды. Может ли банк забрать квартиру за долги? Квартира приватизирована. В квартире прописаны четверо, в том числе несовершеннолетний ребенок. Все имеют долю в квартире, кроме мамы. Имеет ли право банк забрать квартиру за её долги?

Мама хочет взять потребительский кредит и оставить квартиру в залог

. Квартира однокомнатная. Может ли она дарить доли в квартире после получения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение