Отказ в приеме на работу в Сбербанк после провокаций соцсетей - законно ли такое поведение Службы безопасности?

• г. Москва

Во вторник ездила в Сбер банк. Устраиваться на работу. Их Службой безопасности была проверка через приложение мне на телефон ВК. С нецензурными выражениями. Я специально отвечала на эти провакации проверить их правда ли не возьмут. В итоге не взяли. Слышала в Новостях на НТВ про их проверку, но вот у меня сомнения на сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Не законно- обжалуйте отказ в судебном порядке.