Небывалое затопление - соседи-съемщики несут ответственность или ЖЭУ должна возместить ущерб?

• г. Рязань

28.10.15 г.соседи, которые не жили в квартире, а периодически сдавали ее в течении 15 лет, ничего не делая по текущему ремонту коммуникаций, в итоге они затопили мою квартиру 2 комнатную, причем вода шла у меня и по стенам сверху и через мой унитаз. Стояки в доме стоят 95 мм, в продаже их нет. какие мои дальнейшие действия: я жду от жэу акт залития квартиры, назначаю строительно-техническую независимую экспертизу, составляю исковое заявления, собираю все документы об обращении в жэу по ремонту стояка и вызову аварийки города (их было больше 7 раз), и еще против кого составлять исковое заявление - против жильцов сверху или жэу?

Ответы на вопрос (1):

Да, все действия написали верно. Составляйте иск против и ЖЭУ и жильцов, суд определит кто виноват и взыщет с него