Задержан и лишен машины - Законные действия ГАИ или самовольное задержание?

• г. Рогачёв

Меня задержали выпившего сотрудники гаи. Составили протокол и забрали машину на штраф стоянку! Две недели мне не выносят ни приговора и машину не возвращают! Законно ли это? Начальник гаи скрывается от меня, сотрудники без него ничего не решают, говорят пока штраф не выплатишь машину не отдадут, но и штраф мне еще не выписали, а прошло уже две недели.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно.