Будут ли мне выплачиваться пособие по беременности и родам и отпускные при одновременном

Натали
11.04.2003, 22:12
• г. Уфа
Вопрос №85888

Будут ли мне выплачиваться пособие по беременности и родам и отпускные при одновременном выходе в очередной отпуск и в отпуск по беременности? Если отпуск по беременности наступит раньше на несколько дней, а очередной отпуск я решу взять после достижения ребенком 1,5 лет, то как будут начисляться отпускные (исходя из заработка за последние 3 месяца до отпуска по беременности или иначе?). Заранее благодарна. Натали.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Если ВЫ сначала идете в очередной ежегодный отпуск, а затем сразу в отпуск по беременности и родам, тогда отпускные должны быть выплачены одновременно. В случае ухода в очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, отпускные будут начислены из среднего Вашего заработка.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.04.2020, 01:02
• г. Ижевск
Вопрос №17289190

С 1 июня я ухожу в декрет, отпуск не отгуляла. Отпуск 56 дней (учитель). Могу ли я получать декретные и отпускные вместе.

01.08.2019, 16:57
• г. Нижний Новгород
₽ VIP
Вопрос №16142121

Я работаю педагогом в школе, с 1 июля ушла в ежегодный отпуск при этом отпускные оплатили в полной мере, а 22 июля наступило время декретного отпуска Смогу ли я получить при такой ситуации декретные и когда?

Карина Сергеевна
01.11.2017, 10:36
• г. Краснодар
Вопрос №13392801

Перед уходом в декретный отпуск я взяла 4 дня отпускка авансом, после выхода из декрета уволилась,. Надо мне возвращать деньги за 4 дня отпускка которые были авансом?

15.09.2019, 15:17
• г. Абакан
₽ VIP
Вопрос №16313303

Я учитель, ухожу по беременности и родам в марте 2020, положены ли отпускные в конце года?

22.06.2011, 08:29
• г. Рыбинск
Вопрос №1329450

Отработала на предприятии ровно год. Ушла в декрет. Отпуск не гуляла ни разу, компенсацию не получала. При расчете выплатили только декретные. Когда спросила про компенсацию за отпуск, сказали, что надо было писать заявление до декрета. А теперь придется ждать, когда декрет закончится, а там либо этот отпуск отгулять, либо получить компенсацию. Сама я про это не знала, и заведующая наша тоже ничего не говорила. Правомерно ли это?

14.05.2021, 13:42
• г. Нижневартовск
Вопрос №18461743

У меня выход на декрет с 11 мая а выход в отпуск с 22 мая, подскажите пожалуйста как мне получить отпускные.

25.06.2020, 12:29
• г. Владивосток
Вопрос №17524145

Я отработала ровно 6 месяце, но ушла в декрет (70 дней предродовые) обязаны ли мне выплатить отпускные?

25.04.2020, 00:44
• г. Москва
Вопрос №17282159

Я ушла в очередной отпуск, потом принесла больничный и ушла в отпуск по беременности и родам, тем самым у меня наложился больничный на очередной отпуск в 2 дня. Сейчас с меня требуют возврат денег за неотгуленный отпуск, правомочно это или нет?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение