Я журналистка, и нигде не могу найти ответа на вопрос: должен ли инвалид второй группы, ветеран ВОВ платить налог на имущество?

11.04.2003, 23:21
• г. Нижний Новгород
Вопрос №85889

Я журналистка, и нигде не могу найти ответа на вопрос: должен ли инвалид второй группы, ветеран ВОВ платить налог на имущество? Заранее спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный

Не должен.

Закон РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I

"О налогах на имущество физических лиц"

(с изменениями от 22 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 27 января 1995 г., 17 июля 1999 г., 24 июля 2002 г.)

" Статья 4. Льготы по налогам

1. От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан:

Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;

участники гражданской и Великой Отечественной войн, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.10.2015, 20:18
• г. Износки
₽ VIP
Вопрос №8454335

Должен ли участник ВОВ платить налог на дом и земельный участок все приватизировано.

08.10.2018, 10:49
• г. Москва
Вопрос №14677120

Я пенсионер, ветеран тр. , инвалид 2 гр. Должен ли я платить транспортный налог?

27.01.2019, 08:56
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №15184588

Моя мама Пенсионер и инвалид 2 группы - должна ли она платить налог на имущество (в собственности квартира). Спасибо.

20.10.2020, 11:50
• г. Ижевск
Вопрос №17896470

Я инвалид 2 группы. Освобождён ли я от земельного налога, или есть какие-то льготы?

28.09.2015, 01:20
• г. Калининград
Вопрос №8164156

Инвалид 2 группы платит налог на квартиру и землю а так же несовершеннолетний ребенок.

20.11.2015, 15:46
• г. Москва
Вопрос №8787691

Я инвалид войны, приравнен к инвалидам ВОВ. Имею ли я право на льготы в оплате транспортного налога?

09.06.2021, 02:32
• г. Ижевск
Вопрос №18513676

Я инвалид 2 группы мне за 70 нуждаюсь в материальной поддержке. Имеется ли она?

10.11.2017, 12:28
• г. Алексеевская
Вопрос №13438227

Скажите пожалуйста, у меня бабушка была инвалид 2 группы и всю жизнь платила налоги от которых как нам сказали была освобождена, и сказали что можно вернуть деньги, возможно ли это? Если да, то как?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение