Как отстоять свои права и получить льготную пенсию при отказе ПФ

• г. Костомукша

Я собираюсь выйти на льготную пенсию,25 лет педагогического стажа, из них я отработала 14 лет в Центре Реабилитации для детей и подростков воспитателем. ПФ отказал мне в пенсии, причина 14 лет не вошли и педагогический стаж. Я подала документы в суд. Теперь думаю, как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

Ждите решение суда.

Здравствуйте, Людмила.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 5 тыс. руб.

................................................................................................................................

Так что думать надо и советоваться с юристом до подачи иска в суд.