Увольнение по статье утрата доверия из-за настройки телевизора вне рабочего времени - есть ли возможность исправить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос если меня уволили по статье утрата доверия, за то что настроил телевизор вне рабочее время, так как клиент хотел что б это было дешевле. Если возможность что то исправить, и убрать статью?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе в течение месяца с момента увольнения обратиться в суд с иском о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением, взыскание компенсации за время вынужденного прогула, пеней, морального вреда. Имеет значение какова формулировка увольнения в Вашей трудовой книжке и в приказе. Вы не губернатор, чтобы Вас можно было уволить за утрату доверия. в свое нерабочее время Вы вправе выполнять любую работу.