Супруги узнали о своем разводе через 7 лет и столкнулись с отсутствием дележа имущества - как поступить в данной ситуации?

• г. Красноярск

На днях мы с женой узнали что разведены уже 7 лет. Никакого уведомления не получали и теперь говорят что никакого раздела имущества не будет т.к. прошло больше 3 лет. И что мне теперь делать? Квартира была приоьретена совместно ещё 15 лет назад но была оформлена только на жену. И теперь значит я не имею никаких прав даже на часть?

Ответы на вопрос (2):

А как развод-то происходил? Жена может подарить Вам часть квартиры.

в данном случае течение срока давности исчисляется с момента когда вы узнали о нарушении своего права, поэтому у вас 3 года.