Я покупаю дом на материнский капитал можно ли перевести его сразу на счёт продавца дома?

• г. Катайск
Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можно.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приобретаете дом на средства материнского капитала, то Пенсионный фонд и переводит деньги на счет продавца, а не покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Можно купить дом за счёт материнского капитала но владелец этого дома тоже покупал за матиринский капитал.

Я покупаю дом, который был приоретён под материнскмй капитал. Состоится двойная сделка. Продавцы также покупабт дом. и выделяют доли детям. Но пока дети остаются прописанными в доме, который покупаю я.Меня это смущает. Что мне нужно делать?

Покупаю дом за материнский капитал, в доме прописана женщина с 2-мя детьми (не собственники и не родственники продавца,) просят выписаться через месяц, можно ли купить такой дом и одобрит ли пенсионный получение материнского капитала. Жалко их и дом хочеться побыстрей купить.

Я с ребёнком несовершеннолетним являемся собственниками дома с земельным участком, продаём свой дом и одновременно покупаем новый, но в приобретаемом доме есть проблема - обременение 100 тысяч (приставы наложили арест). У продавца нет возможности погасить этот долг до сделки, а я согласна на покупку этого дома. (Условия улучшаются) У меня дом покупают в ипотеку, т.е деньги поступят на счёт, и сразу можно было бы перевести их продавцу дома. Как получить разрешение в опеке на приобретение дома с обременение, если доли ребёнку будет выделена по правилам. Просто нет наличных, чтобы погасить долг.

Скажите пожалуйста, если я покупаю дом за материнский капитал, через сколько времени его можно будет продать? Обязательно ли прописывать детей в этом доме? И можно ли не выписывая человека из этого дома купить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом совместно с земельным участком за материнский капитал и часть наличных денег, при этом выделила в доме доли на 4 своих детей. Материнский капитал перешел на счет продавца. Спустя некоторое время я обнаружила дефекты дома. Сумму наличными деньгами я еще не выплачивала. Могу ли я расторгнуть данный договор, и что будет с материнским капиталом?

Здравствуйте. Хотим купить дом, используя материнский капитал. Ребенку уже больше 7 лет. Можно ли перечислить деньги сразу на счет продавца, не беря ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение