Обращение за восстановлением исполнительного листа - как правильно действовать и доказать невыплату алиментов

• г. Казань

Я после развода переехала в Р.Татарстан, муж остался в Р.Коми. С 2012 года, не получаю алименты на ребенка. Когда занялась этим вопросом, то судебные приставы Р.Коми дали мне ответ, то что исполнительный лист с 2011 года находиться в такой то организации, и от туда он им не поступал. Я связалась с этой организацией, бухгалтерия у них оказалась вообще в Тюмени. Нашла телефон, они посмотрели данные, и ответили, что исполнительный лист был отправлен обратно судебным приставам в 2012 году. Я прошу их выслать мне какой нибудь документ подтверждающий этот факт, они отказывают. Вообщем замкнутый круг. Судебные приставы вообще слушать не хотят. Подскажите, как мне правильно поступить? Куда обратиться? Сама я не могу приехать по месту жительству мужа. И если исполнительный лист восстанавливать через суд, то учтётся ли то что он мне не платил эти года, как я смогу это доказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

дубликат всегда можно получить

все оплаты по исполнительному листу должны фиксирвоаться в исполнительном деле