Заключение договора пожизненного содержания между внуком и бабушкой - дочь-пенсионерка грозится судом. Какие права и защита есть у бабушки?

• г. Коломна

Подписан договор пожизненного содержания с иждивением между внуком и бабушкой. Дочь-пенсионерка грозится судом, ухода и общения с родной матерью нет, только скандалы. Подскажите, если сейчас (спустя 6 дней) взять справку из ПНД, будет ли она иметь какую-то силу? До момента подписания никто не предупредил. Есть ли еще какие способы защититься в суде от такой непорядочной дочери?

Ответы на вопрос (2):

Если заключил договор ренты это добровольное право гражданин так, что закон о вашей стороне.