Как правильно оформить документы и какие, чтобы квартира осталась у моей дочери?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: я имею в собственности приватизированную квартиру, прописана в ней только я. У меня есть дочь и много родственников (братья), мужа нет. Как правильно оформить документы и какие, чтобы квартира осталась у моей дочери?

Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь будет наследовать данную квартиру за Вами по закону. Она – наследница первой очереди (ст.1142 Гражданского кодекса РФ), иными наследниками первой очереди являются также супруг и родители. Если дочь – единственная наследница первой очереди, то беспокоиться Вам не о чем. Если Вы оформите завещание, это увеличит налог, который дочь будет должна уплатить при принятии наследства (поскольку согласно ст.3 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения тогда будет рассчитан по максимально ставке). Если же Вы и дочь будете вместе зарегистрированы в квартире, это позволит ей полностью избежать налогообложения (ст.4 указанного Закона). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В квартире были прописаны моя 13-летняя дочь и мой муж. Собственником квартиры является мать мужа. Муж умирает. Прописана теперь только моя дочь. Какой документ нужно составить, чтобы квартира 100-процентно перешла моей дочери? У матери моего мужа есть еще дочь, которая в случае завещания может опротестовать, т.к. она более близкий родственник, чем внучка. Как правильно составить документ, чтобы уже точно никто ничего не отнял?

Я имею в собственности квартиру и хотела бы, чтобы в случае моей смерти эта квартира осталась только моей дочери, которая там прописана со своим сыном - моим внуком. У меня есть еще муж и сын, которые имеют в своей собственности свои квартиры. Подскажите как это лучше сделать? Еще одна квартира приватизирована мной, мужем и сыном на нас троих. Могут ли они претендовать и на долю в моей квартире, где прописана дочка? Может тогда мне оформить квартиру на нее в дар?

Господа юристы!

Моя 16-летняя дочь прописана в неприватизированной квартире вместе со мной (я ее мать) и с бабушкой (моей матерью). Мой муж (отец моей дочери) прописан в неприватизированной квартире со своей матерью (бабушкой моей дочери). Отец и бабушка моей дочери готовы сделать так, чтобы их квартира осталась моей дочери.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, чтобы моя дочка не потеряла квартиру, в которой прописана сейчас и квартиру, в которой проживают ее отец и бабушка?

Как лучше поступить. Я и моя дочь прописаны в квартире, но приватизирована квартира только на меня. Я нахожусь в законном браке, мой муж не является отцом моей дочери и не прописан в этой квартире. У него имеется своя жилплощадь. Как мне оформить эту квартиру, чтобы после меня, она принадлежала только моей дочери. С благодарностью, Валентина.

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я прописана с мужем в квартире, приватизированной в равных долях. Детей нет, наследников с моей стороны нет. У мужа есть дочь от первого брака, 34 года. Вопрос: какие документы необходимо нам оформить, чтобы в будущем не пришлось делить квартиру на родственников со стороны мужа?

Скажите пожалуйста! У моей дочери с ее мужем встал вопрос приватизации квартиры! Муж хочет приватизировать на мою дочь! Прописана будет в квартире только она одно! Муж с дочкой (с моей внучкой) прописаны в Москве! Какое право имеет на квартиру муж и дочь? В случае развода как делится квартира?

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в которой я зарегистрирована (временно) прописан мой муж и дочь, владелец свекровь. У мужа есть еще дочь от 1-ого брака. Как оформить правильно квартиру чтобы она в последствии досталась моей дочери.

Документы какае нужны при оформлении квартиры-подарить 1/2 квартиру несовершеннолетней дочери. В квартире прописены я-мать, дочь и бывший муж. Квартира полностью, тоесть 100% в моей собственности. Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, как целесообразнее поступить.

Имеется приватизированная квартира (собственность долевая: 1/3 - моя и 2/3 принадлежат моей матери, она получила их в собственность в порядке наследования от своих родителей), в квартире прописана только я.

Мама прописана в государственной квартире, совместно с отцом. Сейчас хотим приватизировать эту квартиру. Можно ли оформлять квартиру в собственность отца и матери (как лучше оформить - совместную или долевую?), не переоформляя документы на первую приватизированную квартиру (у матери получится две квартиры в собственности). Не лучше ли переоформить первую приватизированную квартиру только на мое имя. Как в таком случае оформляется передача доли матери в мою собственность?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение