Арестованы зарплатный счет и алименты - Как выживать на 3000 рублей и решить проблему долгов банкам?

• г. Адамовка

За долги банкам у меня арестовали зарплатный счет и книжку на которую поступают алименты на ребенка. Пока у меня позволяли финансы я банкам платила регулярно, но с января 2015 года у меня нет возможности вносить плату, так как моя зарплата составляет 6 тысяч рублей, а платить нужно каждому банку, а их 3 по 10000 рублей. У меня на иждивении 13 летняя дочь. Карту обещали разблокировать, но вот уже 2-й месяц с меня удерживают все 100 процентов зарплаты и детские пособия, а арест ни снимают. Сказали, что будут удерживать по 50 процентов, но КАК ЖИТЬ НА 3000 рублей в месяц, если только коммунальные услуги в месяц составляют 4500. а с книжки арест снимать не собираются, говорят, что бы алименты тоже на карту переводили, но работники бухгалтерии где работает отец ребенка на это не идут. Я слышала о новом законе, который подписал наш президент Закон о банкротстве физических лиц. Но это наверное очень дорогое удовольствие, что бы тебя признали банкротом. Объясните, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, банкротство - это дорогостоящая процедура (от 50 до 200 т.р.).

Начните с визита к юристу, специализирующемуся в банкротных делах. Юрист определит необходимые условия для инициирования процедуры банкротства и возможность применения этой процедуры в отношении Вас. Просчитает выгодность такой процедуры, стоимость и возможные риски.