У меня такой вопрос-для того, чтобы администрация могла наказать работника

Виктор
12.04.2003, 09:25
• г. Вязьма
Вопрос №85912

У меня такой вопрос-для того, чтобы администрация могла наказать работника за выход на работу в нетрезвом состоянии или за употребление спиртных напитков на рабочем месте, обязательно нужно медицинское освидетельствование или можно и с подтверждения свидетелей? И сколько этих свидетелей минимум должно быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В данном случае обязательно должно быть проведено медицинское освидетельствование.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.03.2015, 10:00
• г. Пермь
₽ VIP
Вопрос №6296634

При прохождении проходной был задержан с запахом перегара алкотестер показал 0,12 промилле могут ли за это уволить по статье.

06.06.2021, 09:38
• г. Уфа
Вопрос №18508042

Меня поймали на рабочем месте в нетрезвом состоянии, был составлен акт, от подписания акта я отказался, от освидетельствование тоже, так как освидетельствование проводил не медицинский работник, а охрана труда, в объяснительной написал что плохо себя чувствовал. Могут ли меня уволить по статье.

16.06.2018, 10:47
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №14305696

Задержан в нетрезвом виде. Сообщат ли на работу?

01.01.2014, 15:32
• г. Киселевск
₽ VIP
Вопрос №3142497

Могут ли меня уволить с работы из-за 0.09 промилле. Я работаю кондуктором.

08.06.2021, 09:39
• г. Кемерово
Вопрос №18511882

На проходной алкорамка показала состояние опьянения, никаких актов, не медосвидетельствования не было! Сказали, что штраф 50 т.р.,правомерно ли?

02.03.2014, 13:28
• г. Урай
₽ VIP
Вопрос №3472052

28.02. 2014 г. Работник употреблял спиртные напитки на территории организации. Находясь в нетрезвом виде (что было неоднократно) отказался выполнять устное распоряжение руководителя. На предложение уволиться, нахамил, сказал увольняйте, однако заявление не написал. В 11.30 оставил рабочее место. Рабочее время 8.00-16.30. (перерыв с 12.00 до 12.30.) и больше на рабочем месте не появился. Составили акт о том, что работник был в нетрезвом виде и акт об отсутствии на рабочем месте более 4 часов. Возможно в понедельник уйдет на больничный лист. Как уволить работника?

15.03.2013, 16:36
• г. Солнечногорск
₽ VIP
Вопрос №2291348

Один из руководителей нашей организации подозревает сотрудника в употреблении наркотиков, но не знает, как это проверить.

03.11.2020, 22:43
• г. Екатеринбург
Вопрос №17941931

Работник длительное время не выходил на работу. Администрация посещает квартиру работника и устанавливает, что он находится дома в состоянии алкогольного опьянения. Комиссия составляет акт посещения, на основании которого работник увольняется за совершенный прогул по подпункту «а» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации. Правомерны ли действия работодателя? Ответ нужен полный, подкрепленный нормами закона.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение