Может ли как-то повлиять комиссия по трудовым спорам на то что работодатель отказывается в приеме заявления на увольнение.

• г. Нижневартовск

Может ли как-то повлиять комиссия по трудовым спорам на то что работодатель отказывается в приеме заявления на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может помочь, так же не забывайте про прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При возникновении спорнооо вопроса между работодателем и работником, последний обращается в комиссию по трудовым спорам с заявлением. Соблюдая. Все сроки рассмотрения спора, комиссия выносит решение в пользу работника. Работодатель не соглашается с комиссией и отказывается выполнять решение комиссии. Прав ли работодатель.

В организации отсутствует комиссия по трудовым спорам. Работник не согласен с дисциплинарным взысканием и передает через приемную работодателя заявление о признании незаконным и отмене приказа о дисциплинарном взыскании адресованное в комиссию по трудовым спорам. Обязан ли работодатель на основании такого заявления создавать комиссию? В заявлении работника нет требования создать комиссию.

Спасибо!

Мериндеева, обжаловала в суд приказ о перемещении ее в другое структурное подразделение. Исковое заявление оставлено без рассмотрения, так как в организации имеется комиссия по трудовым спорам, в которую и следовало бы обратиться за рассмотрением спора. Мериндеева повторно подала исковое заявление в суд, в котором указала, что комиссии по трудовым спорам она не доверяет и на основании Конституции имеет право сразу обратиться в суд.

Дайте понятие трудовых споров, назовите их классификацию.

Перечислите органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры.

Подготовьте ответ суда.

Мне нужна нормативка по работе комиссий по трудовым спорам в организациях. В нашей организации состав комиссии по распределению стимулирующих выплат тот же, что и в комиссии по трудовым спорам. Комиссия снизила стимулирующую выплату, я была не согласна и подала в комиссию по трудовым спорам. Пока ответа нет, но состав-то тот же. Думаю, что останется все на их стороне. Как мне быть?

Меня зовут Дмитрий. Что делать если работодатель игнорирует требование комиссии по трудовым спорам по вопросу увольнения по собственному желанию отказывается выдать трудовую книжку и расчетную зарплату. Заявление подписано администрацией предприятия.

Работодатель при увольнении отказался выплачивать зарплату. После подачи заявления в комитете по трудовым спорам через 2 месяца пришло письмо от работодателя, что зарплата депонирована. Но выплачивать ее отказываются. Как заставить отдать мою зарплату?

Я добился создания комиссии по урегулированию спора с директором школы, но комиссия рассмотрела заявление на имя директора с просьбой о создании комиссии, но от меня принять заявление о сути конфликта отказалась, приняв сторону директора. Как добиться принятия моего заявления и рассмотрения его на комиссии по трудовым спорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст.381 п.2 ТК РФ индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим... и далее по тексту, значит ли это, что работник работающий по заключенному трудовому договору не может подать в комиссию по трудовым спорам заявление на рассмотрение индивидуального трудового спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение