Я имею гражданство РФ,скажите мой родной брат может получить гражданство РФ как мой брат может получить тоже гражданство РФ

• г. Химки

Я имею гражданство РФ,скажите мой родной брат может получить гражданство РФ как мой брат может получить тоже гражданство РФ, в каком порядке спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Многое зависит от его гражданства. Но, в основном, наличие родного брата - гражданина РФ, не служит основанием для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке.

Начать следует с получения разрешения на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.