Я имею гражданство РФ,скажите мой родной брат может получить гражданство РФ как мой брат может получить тоже гражданство РФ

• г. Химки

Я имею гражданство РФ,скажите мой родной брат может получить гражданство РФ как мой брат может получить тоже гражданство РФ, в каком порядке спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Многое зависит от его гражданства. Но, в основном, наличие родного брата - гражданина РФ, не служит основанием для приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке.

Начать следует с получения разрешения на временное проживание.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, имею квартиру в Москве (ипотека).

Может ли мой родной брат, гражданин Узбекистана получить гражданство РФ в Москве?

Нет ли каких-либо квот, ограничений или прочих подводных камней, связанных с получением гражданства именно в Москве?

Большое спасибо за ответы!

Проживаю в России 10 лет. Имею гражданство РФ, свою квартиру. Может ли мой родной брат, гражданин Узбекистана, получить гражданство по сестре, приехав и прописавшись ко мне. И в какой срок возможно получение гражданства РФ.

Заранее спасибо.

Я гражданка Казахстана. Учусь в Питере. Мой родной брат - россиянин.

Имею ли я право получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Как мне это сделать наиболее быстро? Имеет ли значение, в каком регионе получать?

Обьясните подробнее как получить гражданство России согласно закона о гражданстве РФ ''Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации'' пункт ''а)".

Мой родной брат гражданин РФ и родился в РФ.Я гражданин Казахстана.

Заранее огромное спасибо. Владимир.

Я гражданин Республики Молдова. Мой родной брат гражданин РФ. Могу ли я получить гражданство РФ через воссоединение с семьёй? Является ли это поводом для получения гражданства в упрощённом порядке? Какие документы мне необходимо собрать? Заранее большое спасибо!

Я и мой муж переехали из Казахстана в Россию 1999 году, российское гражданство получили в 2001 году. Свекровь хочет переехать на ПМЖ в Россию. Родная сестра свекрови тоже гражданка России. Возможно ли ей получить гражданство в упрощённом порядке? И может ли родной брат мужа тоже получить гражданство в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой родной брат является гражданином РФ, а я явлюсь гражданином республика Таджикистан, могу ли я получить по брату гражданство РФ, «спасибо»

Скажите пожалуйста мой муж гражданин Молдовы, родной брат гражданин РФ..может ли он получить через него гражданство РФ и через какой срок?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я русская, но имею гражданство Молдовы. Сейчас живу и работаю в Петербурге и хочу получить гражданство РФ.С чего мне начать? У меня брат и муж имеют российское гражданство. Может ли это повлиять на получение мной гражданства РФ?Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение