Правомерны ли действия судебных приставов и что мне теперь делать?

• г. Псков

Судебные приставы потеряли исполнительный лист, по которому бывший супруг платил алименты моему сыну. Когда я обратилась к ним по поводу того, что я уже давно не получаю алименты, мне ответили, что я сама теперь должна найти этот лист по местам работы (их было много!) моего бывшего мужа, принести судебным приставам и они передадут его туда, где сейчас работает бывший супруг. При этом те деньги, которые он мне задолжал никто тепреь с него не удержит, т.к.истек срок давности. Правомерны ли действия судебных приставов и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

получите копию листа и подайте в службу приставов. Признайте в суде действия приставов незаконными и взыщите ущерб с казначейства субъекта федерации

Добрый день .

Данная история свидетельствует о халатности судебных приставов.

Вам необходимо обратится с жалобой на имя начальника Судебных приставов по месту территориального участка в который Вы изначально сдавали ваш Исполнительный лист , а если данная ситуация не найдет своего решения то жалобу в ФССП России.