Правомерны ли действия судебных приставов и что мне теперь делать?

• г. Псков

Судебные приставы потеряли исполнительный лист, по которому бывший супруг платил алименты моему сыну. Когда я обратилась к ним по поводу того, что я уже давно не получаю алименты, мне ответили, что я сама теперь должна найти этот лист по местам работы (их было много!) моего бывшего мужа, принести судебным приставам и они передадут его туда, где сейчас работает бывший супруг. При этом те деньги, которые он мне задолжал никто тепреь с него не удержит, т.к.истек срок давности. Правомерны ли действия судебных приставов и что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

получите копию листа и подайте в службу приставов. Признайте в суде действия приставов незаконными и взыщите ущерб с казначейства субъекта федерации

Спросить
Пожаловаться

Добрый день .

Данная история свидетельствует о халатности судебных приставов.

Вам необходимо обратится с жалобой на имя начальника Судебных приставов по месту территориального участка в который Вы изначально сдавали ваш Исполнительный лист , а если данная ситуация не найдет своего решения то жалобу в ФССП России.

Спросить
Пожаловаться

Я прекрасно понимаю, что тема алиментов очень затребована и на нее очень много было дано ответов. Я обращаюсь к Вам за помощью.

Моей дочери 16 лет. Алименты по исполнительному листу мы должны были получать с 1994 г. Но и у нас возникли с алиментами проблемы. По состоянию на 1 апреля 2004 г. судебные приставы вывели долг по исполнительному листу в размере 38 000 руб. Я попросила судебных приставов наложить арест на недвижимое имущество моего бывшего мужа. Арест наложен.

Мой бывший муж на словах сказал судебному приставу о том, что он устроился на работу и судебный пристав не проверив информацию о трудоустройстве бывшего мужа отправил мой исполнительный лист в по месту работы мужа. Я узнала об этом очень поздно, т.к. судебный пристав меня об этом не уведомил. Так как алименты я не получаю до настоящего времени я стала самостоятельно разыскивать свой исполнительный лист. В результате поисков выяснилось, что предприятие где якобы работал мой бывший муж не существует и заработную плату ни когда не выплачивало моему мужу. Я вновь обратилась к судебным приставам с просьбой возобновить делопроизводство по моему исполнительному листу. Мне отказали, т.к. отсутствует исполнительный лист. В результате через суд мне выдали дубликат исполнительного листа. Теперь судебные приставы отказывают мне в пересчете алиментов, т.к. срок исковой давности истек и долг будет расчитываться только за три года, т.е. за 2006, 2007, 2008. Когда я спросила про выведенный долг в 2004 г. мне ответили, что эти деньги мне никто не вернет. Я не понимаю, что теперь мне делать и куда обращаться. Неужели выведенный долг по алиментам за 2004 г., 2005,2006 я потеряла? Или я могу на что-то расчитывать.

Заранее большое спасибо за потраченное время. С уваженем, Елена.

Муж не платит алименты 6 лет, но деньги дочери сам лично дает, но при этом скрывается от судебных приставов, исполнительный лист у него на руках. Судебные приставы его нашли, грозятся посадить его в тюрьмю. Он просит меня, что бы сейчас его не посадили, я пока забрала у судебных приставов исполнительный лист, а потом если он вдруг перестанет давать деньги дочери, я смогу опять привести лист судебным приставам, и тогда они предпримут меры. Допускается ли такой вариант? Надежда 30 лет.

по настоящее время алиментов нет, я обратилась к судебным приставам, они мне ответили, что у них прекращено исполнительное производство, бывший муж там уже не работает, судебный пристав об этом знает и почему то способствует, что работодатель удерживает исполнительный лист, а я уже почти два года не получаю алименты и мне судебный пристав говорит, что пока находится исполнительный лист у этого работодателя он ничего не может сделать, я хотела написать, чтобы бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности, судебные приставы мне отказали и пояснили пока исполнительный лист у работодателя они ничего сделать не могут. Как мне быть?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов. Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск, где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Подала на алименты, судебный приказ (и прочие док.) как положено передала судебным приставам. В какой срок судебные приставы должны направить исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, на кот. работает муж?

В 2002 году было решение судьи о взыскании алиментов с бывшего мужа. За 7 лет бывший муж их не платил, за это время судебные приставы "потеряли" исполнительный лист. Бывший муж сменил фамилию. Когда же я принеса дубликат судебного решения, у меня отказались его принять, поскольку фамилия бывшего мужа в решении была старая. Правомерны ли действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение