Мы не боимся проверок, но жалко истраченного времени и репутации предприятия.

• г. Тамбов

Прошу Вас помогите найти управу на злостного жалобщика. Наше предприятие оказывает различные услуги населению и всех жители довольны нашей работой, но есть один житель который непрестанно пишет на нас жалобы в различные инстанции. Проверки прокуратурой, милицией и даже депутатом областной думы, не выявили нарушений в нашей деятельности однако он неоставляет нас в покое и продолжает писать. Мы не боимся проверок, но жалко истраченного времени и репутации предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Заявите в суде иск к жалобщику о защите деловой репутации, построив его на том, что жалобщик распространяет порочащие и не соответстветющие сведения о предприятие, что наносит вред его деловой репутации. Представьте копии его жалоб и результаты проверок по ним. При этом именно жалобщик должен будет в суде доказывать, что распространяемые им сведения соответствуют действительности. Вы можете также заявить требования о возмещении морального ущерба.