Прошу Вас помогите найти управу на злостного жалобщика.

Игорь
12.04.2003, 12:41
• г. Тамбов
Вопрос №85921

Прошу Вас помогите найти управу на злостного жалобщика. Наше предприятие оказывает различные услуги населению и всех жители довольны нашей работой, но есть один житель который непрестанно пишет на нас жалобы в различные инстанции. Проверки прокуратурой, милицией и даже депутатом областной думы, не выявили нарушений в нашей деятельности однако он не оставляет нас в покое и продолжает писать. Мы не боимся проверок, но жалко истраченного времени и репутации предприятия.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Заявите в суде иск к жалобщику о защите деловой репутации, построив его на том, что жалобщик распространяет порочащие и не соответствующие сведения о предприятие, что наносит вред его деловой репутации. Представьте копии его жалоб и результаты проверок по ним. При этом именно жалобщик должен будет в суде доказывать, что распространяемые им сведения соответствуют действительности. Вы можете также заявить требования о возмещении морального ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.02.2016, 02:17
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №9849049

Склочный человек пишет жалобы во все надзорные органы и прокуратуру на торговые точки. Проверки замучили по её жалобам. Делает это постоянно, нападая то на одного предпринимателя, то на другого. Как с этим справиться? Прекратить потоки её жалоб?

24.06.2018, 22:17
• г. Саратов
Вопрос №14332211

Можно ли найти какую-нибудь управу на жалобщика? Наш сосед уже неоднократно писал заявления на моего брата и не только. Брат несколько раз сидел из-за этого за административные правонарушения. Данный сосед целенаправленно его преследует. Стоит брату выйти на улицу, как тот тут как тут, да еще говорит:"готовься снова сесть". Он вечно все снимает на телефон, если во дворе компания курит и выпивает пиво, он снимает только брата, а порой и вовсе снимает чужую бутылку заявляя, что это пьет брат. И так уже несколько месяцев. А сегодня он увидел с улицы, как мой брат стоит в подъезде на балконе 12 этажа, поднялся к нему и стал снимать, тем самым провоцируя на эмоции (просто терпеть уже это невозможно) из-за чего уже в лифте случился конфликт между ними. И,по всей видимости, будет новое заявление. Участковые разводят руками, он сам им надоел.

18.04.2018, 13:03
• г. Чебоксары
Вопрос №14119325

Сосед забросал в полицию, в прокуратуру жалобами на моего сына. Те уже взвыли, но не принять не могут. Там угроза убийством, разбил лампочку возле его квартиры, покушение на честь и достоинство и т.д. Как можно отбиться от него? Все жалобы закрыты как необоснованные, но он все пишет и пишет. Спасибо.

15.08.2016, 07:38
• г. Кемерово
Вопрос №11218176

Как быть с такими "жалобщиками"? Сильно отвлекают от текущей работы и по другим обращениям затрудняют работу. В жалобе собирают все что "сорока на хвосте принесла", сгущают краску до абсурда, обвиняют в растратах, нелестно отзываются о людях оказывающих услуги и т.д. Организация готовит большие объемы документов и не раз, по факту - нарушений нет, либо мелкие. А конфликтный обращение идет в следующую инстанцию и снова "истерия и все плохо". Как бороться с профессиональными жалобщиками? В законодательстве предусмотрены варианты решения таких образумить?

Порой приходят с заявлениями психически нездоровые (пример: заявляют что дом весь в тараканах, по факту - чисто и другие жители свидетельствуют; договора общения с заявителем, мол чтоб проходили врачей перед общением и справку показывали, да золотом расплачивались при общении с заявителем; шумы слышат, которых нет... и т.д.)

07.06.2021, 01:36
• г. Мурманск
Вопрос №18509298

В нашем городе существует частный приют, руководитель установил получасовой график посещения один раз в неделю. Жалобы в прокуратуру бесполезны, ветеринарный комитет и природоохранная прокуратура не реагирует вообще на жалобы граждан.

20.01.2017, 07:38
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №12008695

Помогите, пожалуйста, составить жалобу в вышестоящую прокуратуру. Я обращалась в межрайонную прокуратуру с жалобой на медицинское учреждение, с просьбой провести проверку и при наличии состава преступления возбудить уголовное дело. Причина обращения: я считаю, что из-за некачественного лечения мне нанесен тяжкий вред здоровью, я потеряла орган и детородную функцию. Прокуратура ответила, что мое заявление отправлено в здравнадзор. Получается, дело не возбудили, мне не отказали в возбуждении дела, в копии письма в здравнадзор указано "о результатах проверки сообщить заявителю", т.е. их ответ прокуратуру даже не интересует. Хотя здравнадзор не имеет право назначать экспертизы, это должно делать следствие. Получается, прокуратура просто спустила все на тормоза и отписалась. Буду писать в вышестоящую прокуратуру. Помогите сформулировать жалобу. Мне понятно, что надо описать ситуацию, приложить копии переписки, а что указать в конце? Какие должны быть мои требования?

10.02.2018, 23:17
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №13851562

Соседка по дому (в доме 26 собственников) с неуравновешенным характером, в общедомовом чате в ватсапе, да и просто в общении со мной и с другими жильцами постоянно грубит мне, клевещет на меня, запугивает, и организует травлю. Девяносто процентов её заявлений это ложь. Я по этому поводу очень сильно переживаю, и возможно это стало причиной моего попадания в реанимацию в кардиологическое отд. больницы. После выхода из больницы она снова продолжила травлю. Я до сих пор не пойму, что именно с точки зрения закона она мне может вменить, чем угрожает. Вопрос: переписка в ватсапе у меня сохранена с самого возникновения чата, также я распечатал некоторые скриншоты с её заявлениями и угрозами. Могу ли я официально требовать от неё обосновать угрозы, ложные обвинения мотивируя распечатанными скриншотами чата. И что я вообще могу в этом случае?

20.05.2015, 19:36
• г. Нижний Новгород
Вопрос №6885526

Я председатель ТСЖ, одна из жителей дома постоянно пишет жалобы на правление ТСЖ в прокуратуру в жилищный, с документами все в порядке, как можно воздействовать на данную гражданку в правовом плане?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение