Ребенку вернули украденный телефон, но следователи просят изменить показания - что делать?

• г. Абакан

У ребенка украли телефон в школе. Спустя месяц следователи его нашли. А теперь просят нас изменить показания. Как будто телефон не был украден, а ребенок его сам потерял. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудников не правомерны. Имеете полное право обратиться в прокуратуру.