Как ограничить общение с бабушками/дедушками и обеспечить право общения с сыном без привлечения дорогостоящих юристов?

• г. Наро-Фоминск

Ситуация такая, что мы с женой развелись с пол пол года назад, больше года живем раздельно.

Видится с сыном мне не дают, даже общаться по телефону, хотя бы с днем рождения поздравить.

И ее родители и мои общаются и даже мои родители забирают сына на выходные и в отпуск.

В сущности причиной развала семьи и стало постоянное навязчивое присутствие бабушек/дедушек. Но всем не угодишь, и жена выбрала путь угодить своим родителям, с которыми и живет в общежитии.

Сейчас собираюсь подавать в суд на право общения с сыном.

Вопрос в том, что у меня график выходных плавающий и указать там каждый второй выходной не получится, иногда и по 2 недели бываю без выходных, иногда их наоборот слишком много. Вобщем угадать выходные очень сложно, но и это не главное.

Еще до расхода родители чинили препятствия всякому общению моему с сыном, щас ситуация усугубилась, понимаете.

Я от суда хочу просить следующие пункты:

прошу сразу обратить внимание на 3 й пункт!

1) Свидания с сыном не реже 2 х раз в месяц на 1 день

2) Иметь право иногда забирать его домой до 2 х суток в случае моего дня рождения и каких либо планов (съездить куда-нить, что потребует не менее суток)

3) Ограничить общение с моими родителями, ибо они все мои действия и встречи с ребенком пытаются прервать. В том числе настраивая против меня. Абсолютно типичная ситуация: я с женой договариваемся пойти с сыном, тут мои предки звонят и говорят, что заберут сына на 2 дня. жена отдает.

Сейчас, если я буду забирать сына по суду, то возникнут аналоги, типа; Ну оказалось, что еще месяц назад твои родители купили билеты в театр... и прочее.

Я не против общения с бабушками/дедушками, но в меру.

Как ограничить?

Я хочу просить, чтоб мое желание и возможность встретиться с сыном являлось приоритетным, а свидания с моими родителями происходили по моему согласию (без злоупотребления, конечно)

Можно ли данный вопрос решить без привлечения дорогоплатных юристов?

Дело то не сложное, если посоветуете кого не дорогого, но адекватного в данной теме, буду благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Помимо определения порядка общения вас и ребенка в судебном порядке, также обращайтесь с заявлением об определении порядка общения ребенка и бабушки с дедушкой, тогда будет установлено конкретное время их встреч.

Денис, такие исковые требования суд не удовлетворит, как Вы пишете, если Вы именно в такой форме их и подадите.

Вы можете выдвинуть тот или иной конкретный график общения с ребенком.

Обращайтесь к тому или иному юристу, можно с данного сайта.