Как ограничить общение с бабушками/дедушками и обеспечить право общения с сыном без привлечения дорогостоящих юристов?

• г. Наро-Фоминск

Ситуация такая, что мы с женой развелись с пол пол года назад, больше года живем раздельно.

Видится с сыном мне не дают, даже общаться по телефону, хотя бы с днем рождения поздравить.

И ее родители и мои общаются и даже мои родители забирают сына на выходные и в отпуск.

В сущности причиной развала семьи и стало постоянное навязчивое присутствие бабушек/дедушек. Но всем не угодишь, и жена выбрала путь угодить своим родителям, с которыми и живет в общежитии.

Сейчас собираюсь подавать в суд на право общения с сыном.

Вопрос в том, что у меня график выходных плавающий и указать там каждый второй выходной не получится, иногда и по 2 недели бываю без выходных, иногда их наоборот слишком много. Вобщем угадать выходные очень сложно, но и это не главное.

Еще до расхода родители чинили препятствия всякому общению моему с сыном, щас ситуация усугубилась, понимаете.

Я от суда хочу просить следующие пункты:

!

прошу сразу обратить внимание на 3 й пункт!

!

1) Свидания с сыном не реже 2 х раз в месяц на 1 день

2) Иметь право иногда забирать его домой до 2 х суток в случае моего дня рождения и каких либо планов (съездить куда-нить, что потребует не менее суток)

3) Ограничить общение с моими родителями, ибо они все мои действия и встречи с ребенком пытаются прервать. В том числе настраивая против меня. Абсолютно типичная ситуация: я с женой договариваемся пойти с сыном, тут мои предки звонят и говорят, что заберут сына на 2 дня. жена отдает.

Сейчас, если я буду забирать сына по суду, то возникнут аналоги, типа; Ну оказалось, что еще месяц назад твои родители купили билеты в театр... и прочее.

Я не против общения с бабушками/дедушками, но в меру.

Как ограничить?

Я хочу просить, чтоб мое желание и возможность встретиться с сыном являлось приоритетным, а свидания с моими родителями происходили по моему согласию (без злоупотребления, конечно)

Можно ли данный вопрос решить без привлечения дорогоплатных юристов?

Дело то не сложное, если посоветуете кого не дорогого, но адекватного в данной теме, буду благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Помимо определения порядка общения вас и ребенка в судебном порядке, также обращайтесь с заявлением об определении порядка общения ребенка и бабушки с дедушкой, тогда будет установлено конкретное время их встреч.

Спросить
Пожаловаться

Денис, такие исковые требования суд не удовлетворит, как Вы пишете, если Вы именно в такой форме их и подадите.

Вы можете выдвинуть тот или иной конкретный график общения с ребенком.

Обращайтесь к тому или иному юристу, можно с данного сайта.

Спросить
Пожаловаться

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Я собираюсь развестись с женой, живем с некоторых пор раздельно друг от друга, у нас трехлетний сын, который проживает с ней и с которым она позволяет мне видеться только в ее присутствии, я понимаю что если меня это не устраивает, мне необходимо подать иск "Об определении порядка общения с ребенком", я хочу спросить - имею ли я право требовать в иске видеться с ребенком без присутствия жены и забирать его по выходным к себе домой, и как избежать того, что бы суд не ограничил меня в общении с сыном еще сильнее?

Бывшему супругу определили порядок общения - выходные через выходные и два вечера в неделю, также 30 дней летом. Вопрос: его родители подали в суд тоже на порядок общения. Могут ли назначить его родителям общение в мои выходные и дать еще общение в будние дни (ребенок занят в школе до 17 часов). Могут ли присудить общение им в летний месяц ребенка? То есть не получится ли, что отцу дали 30 дней. Теперь еще и его родителям дадут 14 или 30 дней. А мне останется как маме всего месяц.

Я собираюсь подавать исковое заявление в суд о порядке определения общения с ребенком 3,5 года. С женой живем раздельно, собираемся разводиться. Опасаюсь, что после подачи искового заявления в суд жена затруднит общение с ребенком, которого и так редко вижу. Насколько мне известно, суд может рассматривать дело несколько месяцев. На время рассмотрения иска как обязать жену предоставить мне общение с ребенком хотя бы раз в неделю и в ее присутствии?

В разводе с 06 октября 2011 года. Сын рожден в марте 2009 года. Не живем совместно с апреля 2011 года. Лето 2011 года происходило общение на территории отца. Мне привозили постоянно больного ребенка. После я запретила общаться на его территории. Приводила ребенка к своим бабушке и дедушке, куда приезжал отец ребенка и по желанию ребенка они могли находиться там или гулять. Не так давно меня вызывали в соц защиту, т.к. я препятствую общению ребенка с отцом (со слов отцп). я принесла предложение по общению, но отец его отклонил. Теперь, отец собирается идти в суд с соглашением, которое меня абсолютно не устраивает. Он требует общения с 10.00 до 20.00 1 день из выходных на каждой неделе.

Платит алименты в неустановленном судом порядке по 5 тыс в месяц, но за прошедшие 1-2-3-4 месяца. Официально безработный. Живет с родителями. Есть подруга, возможно живет там же в не регистрированном браке.

Я многодетная мать, в браке. Живем в отдельной квартире. Сейчас с грудным ребенком. Не работаю.

Что делать, чтоб оспорить время общения? Считаю, что это слишком много. Т.к. ребенку сейчас 5 с половиной лет, у него есть младшие братья, которым надо объяснять куда же отправляется старший. Так же, отец понятия не имеет как общаться с ребенком. С полутора лет ребенка у отца была 6 месячная командировка, а дальше мы не жили вместе и общение было около 3 часов в среднем 2 раза в месяц. Не исключаю, что может привозить ребенка своим родителям, а сам уходить.

Нахожусь пока что в браке, но собираюсь разводиться. С женой живем раздельно. Есть общий сын 3 лет, живет с женой. Жена затрудняет общение с ребенком, хочу установить порядок общения с ребенком, но на условиях мирового соглашения это невозможно - жена не идет на контакт.

Собираюсь сделать это путем подачи искового заявления в суд и на основании решения суда.

Вопрос: нужно ли быть в разводе, чтобы подать исковое заявление в суд на определение порядка общения с ребенком? Или просто достаточно того факта, что проживаем раздельно?

Два года назаз я проиграл суд по определению места жительства ребенка. В решении указано что могу видится с сыном по выходным. Но сыну 10 лет и он не хочет уезжать от меня, увожу его в понедельник, бывшая жена пугает, что может меня ограничить в общении с сыном. Может она установить лимит общнния с сыном, если в по решению суда он у меня может находится только на выходных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за прошлый ответ, но есть еще один... С женой мы живем раздельно, но не разведены еще пока... От брака есть дочь (1.4 года), работаю стабильно плачу аллименты. Хочу общаться с дочерью - брать ее к себе на выходные (суббота воскресенье) с ночевкой. В суд на общение с дочерью я подал через органы опеки, сначала вроде все было нормально, затем мне стали говорить что это все бесполезно... Почему объяснить не могут, твердят что девочка еще мала и без присутствия матери общения не будет. Поэтому хочу уточнить, законно ли такое утверждение и если да, то с какого возраста ребенка возможно общение без присутствия матери? И что делать если суд не разрешит общение без присутствия матери?

Я живу в Зеленограде, ребенок 3 лет-в Мурманске. Бывшая жена препятствует общению в сыном. Конечно, хотел бы, чтобы сын жил со мной, но пока хочу, чтобы жена предоставила время для общения с малышом. Естественно, я не смогу постоянно ездить в Мурманск, но иногда мог бы приезжать в это город, ради сына, привозить его в Зеленоград на время. Какой иск я должен предъявить в суд? Чтобы не чинила препятствий к общению и в период моего нахождения в Мурманске давала общаться с ребенком на семь-восемь дней и я мог бы забирать ребенка на лето в Зеленоград? Что делать?

Здравствуйте! Я живу в Зеленограде, ребенок 3 лет-в Мурманске. Бывшая жена препятствует общению в сыном. Конечно, хотел бы, чтобы сын жил со мной, но пока хочу, чтобы жена предоставила время для общения с малышом. Естественно, я не смогу постоянно ездить в Мурманск, но иногда мог бы приезжать в это город, ради сына, привозить его в Зеленоград на время. Какой иск я должен предъявить в суд? Чтобы не чинила препятствий к общению и в период моего нахождения в Мурманске давала общаться с ребенком на семь-восемь дней и я мог бы забирать ребенка на лето в Зеленоград? Что делать?

Я подал заявление в суд на устранение препятствий в общении с ребёнком. Моему сыну 5, в январе 2015 года исполнится 6 лет. на первом заседании суда ответчица категорически отрицала возможности длительного общения моего совместно с сыном, никаких ночёвок. и представитель опеки на её стороне, утверждает суду, что ребёнок маленький и ещё биологически привязан к маме... Видемся с сыном иногда в Детском Учреждении, 10 месяцев истица препятствует мне и сыну общаться..., как доказать, убедить суд в том, что сын может и должен больше общаться с отцом более длительное время, чем предлагает тстица и органы опеки...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение