Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам при уходе в декрет в 2015 году и пособие по уходу за ребенком в 2016 году?

• г. Орёл

Вот я ухожу в декрет в декабре 2015 года и пособие по беременности и родам будет рассчитываться, исходя из 2013 и 2014 годов, а рожать буду в марте 2016 года и пособие по уходу за ребенком будет рассчитываться, исходя из 2014 и 2015 годов. Так мне сказал бухгалтер. Правильно ли это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваш бухгалтер прав.