Могут ли приставы конфисковать автомобиль, который зарегистрирован на должника жену, а на ней работает муж, если это единственный источник дохода для семьи с двумя детьми 7 и 11 лет?

• г. Бутурлиновка

Могут ли приставы забрать авто зарегистрирован на должника жена а на ней работает муж это единственный заробок семьи имеют 2 детей 7 и 11 лет.

Ответы на вопрос (4):

могут наложить арест.

Добрый вечер!

Не могут, согласно ст. 446 ГПК РФ. Тем более если это единственный источник доходов. Могут только наложить арест и запрет на рег.действия.