Возможность выселения наследников из дома при наличии завещания и проблемных обстоятельств - юридический аспект

• г. Ессентуки

Муж оставил на меня завещание, по завещанию 1/8 досталась его матери, а в доме прописаны его две дочери и трое внуков (6,17,21 лет), но в наследстве им отказано. Могу ли я их выписать из дома, хотя одна дочь с 6-летней дочкой живут в доме. Дочка два раза седела в тюрьме и за ней присматривают органы опеки. Также свекровь тоже живет в доме и она написала посмертное завещание на зту внучку, но документы у нас на дом еще не оформлены. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выписывать могут только по решению суда, однако вы являетесь только собственником в своей доле, а есть еще свекровь, которая если она хочет должна вместе с Вами обратиться в суд чтобы их выписали. Но она на это не пойдет, да и закон может не позволить выписать малолетнюю на улицу.

Кого нет в завещании, можно выписать при условии что у несовершеннолетних детей их законные представители вступившие в наследство неибудут выписывать без разрешения органов опеки