Собираюсь купить квартиру в г.Москве, но в результате приватизации уже владею

долей в московской квартире своих родителей. Имеет ли этот факт какое-либо значение?

вопрос №8593
прочитан 12 раз

Уважаемая Ирина Ивановна!

Факт участия Вами ранее в приватизации (бесплатной передаче гражданину занимаемого государственного или миуниципального жилья) при покупке другого жилья не будет иметь ни какого значения.

В соответствии с законодательством о приватизации жилья, совершеннолетний гражданин может принимать участие в приваитизации только один раз в жизни.

В соотвествии же с Законом "О федеральной жилищной политике в РФ" жилье может находиться в собственности как физических, так и юридических лиц, при этом количество приобретаемого жилья ни чем не ограничевается

нет никакого значения не имеет.

Похожие вопросы

юрист Литвинова Екатерина Станиславовна:

нет никакого значения не имеет.


юрист Кудрявцев Вадим Александрович:

может.... договор между вами и продавцом. В договоре прописываете что покупаете дом в собственность Такой -то


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Оформляйте предварительный договор купли-продажи.Давайте аванс , а не задаток. Оформляется в простой письменной форме. Если хотите, то удостоверьте у нотариуса, но это дополнительные и не нужные затраты.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, самый лучший вариант это оформить покупку в Литве, так как нужно что бы ее сняли с учета, потом оформить договор купли продажи,


юрист Борисова Светлана Васильевна:

Добрый вечер! Вы рассматриваете вариант покупки квартиры с самовольной постройкой, узаконение которой действительно довольно проблематично в настоящее время.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X