Возможности переезда молодой семьи из Казахстана в Санкт-Петербург и процедура оформления

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Казахстане женат 2 детей. Я гражданин России а супруга и дети граждане Казахстана собераемся переехать в питер есть ли какиенибудь програмы для переезда молодой семье и как встать на очередь в програму.

Ответы на вопрос (1):

Встать на очередь по улучшению жилищных условий могут только граждане нашего города,стоящие на очереди по улучшению жилищных условий, либо стоящие на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

Все жилищные программы, которые действуют в нашем городе, они работают только на очередников, на граждан не стоящих на очереди они не распространяются.

Для того, чтобы встать на очередь необходимо не менее 10 лет прожить в нашем городе с постоянной пропиской в качестве члена семьи нанимателя, либо члена семьи собственника. Ваша семья не соответствует этим требованиям, поэтому придется вам решать жилищную проблему собственными средствами без участия города.

Обращаю ваше внимание, что наши граждане стоят на очереди по улучшению жилищных условий от 10 до 20 лет.