Возможности переезда молодой семьи из Казахстана в Санкт-Петербург и процедура оформления

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Казахстане женат 2 детей. Я гражданин России а супруга и дети граждане Казахстана собераемся переехать в питер есть ли какиенибудь програмы для переезда молодой семье и как встать на очередь в програму.

Ответы на вопрос (1):

Встать на очередь по улучшению жилищных условий могут только граждане нашего города,стоящие на очереди по улучшению жилищных условий, либо стоящие на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

Все жилищные программы, которые действуют в нашем городе, они работают только на очередников, на граждан не стоящих на очереди они не распространяются.

Для того, чтобы встать на очередь необходимо не менее 10 лет прожить в нашем городе с постоянной пропиской в качестве члена семьи нанимателя, либо члена семьи собственника. Ваша семья не соответствует этим требованиям, поэтому придется вам решать жилищную проблему собственными средствами без участия города.

Обращаю ваше внимание, что наши граждане стоят на очереди по улучшению жилищных условий от 10 до 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, супруга и дети граждане Казахстана. Брак зарегистрирован в Казахстане в 2002 году. Проживаем постоянно в Казахстане. При переезде в Россию в какие сроки супруга и дети могут рассчитывать на получение гражданства РФ?

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Мы живём семьёй в Казахстане, муж гражданин Казахстана, жена гражданка России имеет вид на жительство в Казахстане. Мы хотим переехать на пмж в Россию Екатеринбург, можно ли нам сделать воссоединение семьи в России? Сколько ждать гражданство России мужу?

Я гражданин Казахстана, Бывшая жена Россиянка, дети граждане России, дети проживают со мной в казахстане, куда я должен обратиться с иком об определении места проживания детей.

Собираюсь переехать по программе переселения из Казахстана в Россию но выплачиваю алименты в Казахстане. Высчитываются ли алименты из России в Казахстан.

У меня сын-гражданин РФ (до сих пор прописан в России), женат на гражданке Казахстана. Дети (двое) родились в Казахстане. Сейчас сын переезжает с женой и детьми в Россию. Как быстро может жена его получить гражданство России? И могут ли они претендовать на материнский капитал? Рождение детей-11.11.2011 г., 23.11.2013 г. в Казахстане.

Сколько дней могут находится граждане Украины на территории Казахстана без регистрации

2,Мать гражданка России дети граждане Украины ПРИЛЕТЕЛИ В кАЗАХСТАН мть уехала в Россию. Дети остались в Казахстане у бабушки. Сколько дней они могут находится без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны нужны плательщику алиментов гражданину Казахстана, переезжающему на ПМЖ в Россию чтобы продолжать платить алименты, но уже как гражданин России (бывшая супруга и ребенок граждане Казахстана). В данный момент плачу алименты к Казахстане по судо-исполнительному листу.

Я гражданин России, она-Казахстана. Брак заключался в 1980 г в Казахстане. Я уехал в Россию в 1999 г. Дети взрослые. Материальных претензий не имеем-оба. Как развестись не выезжая в Казахстан. Мировые судьи и загс посылают в Казахстан.

Я гражданин Казахстана. Моя супруга и дети граждане России. Проживаем на территории РФ. В официальном браке. Могу ли я с сыном съездить к родственникам в Казахстан? Нужна ли мне доверенность от супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение