На каких основаниях можно снизить административный штраф (30000 р,лишение прав) в суде?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Можно только установить рассрочку. Снизить невозможно.

Здравствуйте. В данном случае можно руководствоваться п.2.2. ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ предусматривающий право у суда снизить размер штрафа менее минимального размера штрафа.

Основаниями согласно указанной статье КоАП могут быть обстоятельства совершения правонарушения и его последствия, личность и имущественное положение лица привлекаемого к адм. ответственности.