Проблемы с регистрацией и требованиями ЖСК - перерасчеты, ремонт стены и оплата капремонта

• г. Москва

Приобретали нежилое помещение в подвале многоквартирного жилого дома с отдельной входной дверью со двора у несостоятельного должника. Доля 1/2, со вторым собственником не было связи. Регистрация прошла только через 3 месяца по той причине, что приставы накладывали арест, но арест был снят и права перешли на меня - на нового собственника. Через 2 месяца ЖСК направил письмо по месту прописки. Письмо было отправлено 12 го числа, а требовали оплатить по квитанциям до 10 го числа.. начиная с месяца, когда выиграли аукцион, это правильно? Еще в квитанции указали, что за помещением числился долг прежнего собственника-юрлица. Конкурсный сказал, что все долги снимаются. Жск требует оплату за капремонт и отопление. По факту еще весной отопление не почувствали, а прямо на стену с козырьков балконов стекала вода. На вопрос: 'Кто отремонтирует и за какой капремонт платить немалую сумму?' был ответ, что это заложили в смету только 2020 го года! До сих пор этот вопрос обсуждали и на прошлой неделе представитель или упраляющий жск пригрозил подать в суд за неуплату. Можно ли сделать перерасчет и как решить проблему стены, его ремонта, стекающую воду с козырька? Платить ли за капремонт и кто теперь должен отремонтировать, планируется либо продажа, либо сдача в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы только платно. И очень дорого.