Необходимость технического плана и кадастрового паспорта для регистрации прав собственности при долевом участии с ипотекой - обязательные документы или нет?

• г. Калининград

Помогите разобраться пожалуйста. Застройщик по договору (долевого участия с ипотекой) должен предоставить мне все документы необходимые для регистрации прав собственности. Дали только передаточный акт и говорят, что по новому законодательству технический план и кадастровый паспорт для регистрации мне не нужны. Он прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для регистрации права собственности вам нужен только ДДУ и акт приема передачи