Как собирать деньги на общедомовой тепловой счётчик: по площади квартир или делить поровну на все квартиры?

• г. Камышин

Как собирать деньги на общедомовой тепловой счётчик: по площади квартир или делить поровну на все квартиры?

Как собрать деньги за общедомовой теплосчетчик за поверку поровну со всех квартир или по кв площади.

В доме устанавливают общедомовой счетчик тепла, как правильно разделить его стоимость, поровну по колличеству квартир или по площади?

Мы собственники жилья многоквартирного дома (36 квартир) решили самостоятельно собрать ден. средства и поставить общедомовой счетчик на тепло. Счетчик стоит около 300000 рублей. Подскажите пожалуйста в каком размере мы должны собирать деньги? По площади или в равных долях (300000/36=8333,33)? Дело в том, что в абсолютно одинаковых квартирах по документам разные площади с разницей до 3 м.кв.

В доме установили общедомовой счётчик тепла, как правильно разделить его стоимость, по ровну между квартирами или исходя из площади?

В доме установлен общедомовой счетчик электроэнергии. У меня в квартире тоже устанолвлен счетчик. В доме счетчики установлены не у всех. Почему ОДН расчитывается по среднему от площади квартир?

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный жилой дом на сто квартир деньги на счетчик тепловой энергии собрать невозможно, как обязать управляющую компанию установить счетчик за свой счет а потом цену на него включить всем в квитанции.

В многоквартирном доме хотим установить общедомовой прибор учёта тепла. Установку оплачивают собственники. Деньги собираются поровну с каждой квартиры или сумма распределяется в зависимости от площади собственности? Какие нормативные акты это регулируют?

В документах о собственности в 2011 г. написано в собственности комната №10 в квартире 15, ранее было общежитие секционного типа сейчас многоквартирный дом, батарея отопления стоит только в кухне которой пользуются все комнаты, в туалете и умывальнике и коридоре внутри квартиры нет батарии, счетчик общедомовой в подвале стоит, технической возможности нет установить счетчик на тепло в квартире, по какой площади надо считать за отопление только на площадь комнаты или надо учитывать площадь кухни тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение