1) Как оплатить коммунальные услуги за квартиру в Новосибирске из-за границы?\n2) Что делать, если за квартиру накопился долг, государство грозится выселить или конфисковать жилье?

• г. Новосибирск

1) Каким образом и где оплатить коммунальные услуги за квартиру в Новосибирске, если я некоторое время буду находиться в Италии.

2) На какую сумму должен быть долг за квартиру, тоже государство начало выселение или конфисковало жилье? Млгут ли быть какие-то альтернативы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в ЖЭК о временном убытии на срок до 6 месяцев. считать будут по минимуму

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если жилое помещение находится в оперативном управлении у муниципального бюджетного учреждения, при этом игнорируя оплату коммунальных услуг, каким образом собственник может заставить мбу проводить оплату, и имеет ли право сам оплатить коммунальные услуги.

Планирую покупку доли в квартире. Подскажите нюансы оформления долевой собственности, какие я буду иметь права в этой квартире, каким образом оплачиваются коммунальные услуги?

Скажите, пожалуйста, при какой сумме долге за коммунальные услуги происходит выселение жильца квартиры, если он собственник? И получается его выселяют на улицу или выплатят какую-то минимальную стоимость для покупки другого жилья?

Какие коммунальные услуги могут отключить, при долге 150? Кто должен это делать квартира муниципальная, у нас ТСЖ? На каком основании могут списать долги по квартплате должнику?

После смерти матери год назад не переоформляли на себя договор найма (или ордер) на муниципальную квартиру, это может быть основанием для выселения?

Если право собственности перешло третьему лицу на долю в вквартире, оставшийся сособственник предъявляет претензии по отплате коммунальных услуг к прежнему владельцу доли. Коммунальные услуги оплачивались в полном объеме оставшимся собственником, а продавший не жил в этой квартире. Может ли сделка по переходу права собственности быть признана недействительной в этом случае, если суд признает, что продавец должен оплатить свою часть коммунальных услуг? Спасибо.

Простите, я инвалид-2 группы и мне интересно каким образом высчитываются долги по коммунальных услуг у пенсионеров из пенсии и,какие бумаги указанные пенсионеры должны получать от сотрудников ОСП РФ если долги по коммунальным услугам если указанное удержании процента в счет общего долга по коммунальным услуга по решению суда? Какие права есть у указанного пенсионера (должника) и,что можно сделать по уменьшению долга по коммунальным услуга; льготы, субсидии и.т.д?Авилов Василий.

Живем втроём (я, муж, 5-летний сын) в не приватизированной квартире, муж давно не платит за квартиру, плачу я, влезла в долги, собираюсь разводиться. Если я не буду платить за квартиру, могут ли сына и меня выселить из квартиры? Если да то какова процедура выселения и какое жильё дадут мне с ребёнком и какая сумма долга должна быть при выселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдается квартира.

Вопрос 1. потек полотенцесушитель. Кто должен оплачивать его ремонт и вызов сантехника? Кто проживает сейчас в квартире или хозяин квартиры?

Вопрос 2. какие коммунальные услуги должен оплачивать хозяин квартиры, а какие услуги, те кто проживает в настоящее время в квартире.

Спасибо.

У меня такой вопрос? Мне по наследству досталась квартира с коммунальным денежным долгом во время вступления в наследво и его принятия второй родственник отказался от своей доли заявление которое я принял отказался он в мою пользу первую долю я получил а вторую через полгода получил после принятия заявление об отказе в мою пользу второй доли во время ожидания второй доли я заложил первую долю что бы оплатить коммунальный долг за квартиру но денег не хватило а долг растёт и за залог и за квартиру так как у меня сложности с деньгами и я не оплачивают ни залог ни долг за квартиру по договору а залоге за просрочку оплаты зоолога начисляется один процент от суммы залога меня интересуют законно если начисления сумма процентов за за должность суммы залога будет превышать сумму залога? И какие последствия будут если заложена одна доля квартиры а вторая нет и при этом коммунальный долг превышает более половины суммы одной доли от квартиры какие последствия и законно ли всё не является целеустремление путём манипуляции законов с целью по отъёму квартиры?

Сдаю квартиру по договору за 20000 рублей, в договоре указано, что квартиранты оплачивают коммунальные платежи все сами. Какую сумму налога я должен оплатить-2600 или ещё + 13% с коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение