Где получить разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста

• г. Энгельс

Как, и где? получить разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста!

Ответы на вопрос (1):

Посредством решения органа опеки и попечительства либо суда.

Спросить
Пожаловаться

, рождения ребенка или непосредственной угрозы жизни одной из сторон, существуют для разрешения вступления в брак лиц, не достигших брачного возраста?

Мне 15 лет, моей девушке столько же. Мы живем в Москве. Девушка в положении. Насколько я знаю, согласно п. 2 ст. 13 СК РФ Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. И согласно ст. 2 Закона МО «О порядке и условиях вступления в брак на территории Московской области лиц, не достигших возраста шестнадцать лет» от 30 апреля 2008 года № 61/2008-ОЗ, в МО можно вступить в брак до достижения 16 лет. Хотел бы узнать, можно ли в возрасте 15 лет вступить в брак в Москве? И если можно, то почему мне в оргнах опеки сказали что нельзя? Куда писать заявление о снижении брачного возраста?

Моя не совершенно летняя дочь получила разрешение на сокращение брачного возраста. Имея это разрешение примут у них заявление на вступление в брак если загс находится в другом районе (Подольске), а зарегестрированы и проживают они в Чехове.

Или расписываться надо только в своем районе?

В статье 13 СК РФ есть такая фраза: Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Правильно ли я понимаю, что мое проживание в Ставропольском крае где нет закона о ранних браках лишает меня мозможности заключить брак ранее 16 лет? Могу ли я получить разрешение на брак в другом субъекте РФ, где ранние браки разрешены и зарегистрировать его там же?

Такой вопрос, мне 16 лет выпустилась пол года назад с детского дома, учусь в коледже, временая прописка тоже там, где надо взять разрешение для того что для разрешения на снижения брачного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить пенсию зарание, до достижения пенсионного возраста имея полный трудовой стаж выработанный на севере, но получать пенсию по достижению пенсионного возраста.

Находила где-то в интернете, что можно в Астраханской обл. получить 50 000 на третьего ребенка по достижении им двух летнего возраста, но документы подать нужно до достижения ребенком трехлетнего возраста. Не могли бы подсказать к какой статье обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение