Вопрос о возможности УДО или сокращении срока отбывания приговора

• г. Москва

Хотели бы узнать может быть УДО или как-то сократить срок при нижеизложенном приговоре (или полностью срок отбывать придется. Отбыл уже 5 л.8 мес.):

С учетом изложенного и руководствуясь ст.ст. 407 и 408 УПК РФ, президиум

постановил:

Надзорное представление прокурора В. А.П. удовлетворить.

Приговор суда от 02 декабря 2010 года и кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам суда от 24 февраля 2011 года в отношении Б. Р.Р. изменить:

исключить указания на его осуждение по ч. 1 ст. 115 УК РФ (как излишне вмененной) и назначение по ней наказания;

действия осужденного Б. P.P. переквалифицировать с ч. 1 ст. 119 УК РФ (в редакции закона № 211-ФЗ от 24 июля 2007 года) на ч. 1 ст. 119 УК РФ (в редакции закона № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года), по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 11 (одиннадцать) месяцев;

по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 119 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем полного сложения наказаний, окончательно Б. P.P. назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 (девять) лет 11 (одиннадцать) месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В остальной части те же приговор и кассационное определение оставить без изменения.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

УДО возможно после отбытия не менее 2/3 срока наказания. Преступление особо тяжкое.