На какие денежные средства ЖСК не может быть наложен арест судебным приставом - исполнителем.

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, предусмотрены ст.101 закона "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с ООО «Гарант» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2011 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2011 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

Форма письменного запроса в службу судебных приставов о ходе денежных средств взысканных по решению суда и изъятых судебным приставом, так как денежные средства не поступили заявителю.

Судебным приставом-исполнителем были взысканы денежные средства с АО «Лютик» по исполнительному листу, выданному арбитражным судом N-ского края. Денежные средства на депозитный счёт службы судебных приставов были зачислены 25 мая 2015 года. Однако на расчётный счёт взыскателя взысканные денежные средства поступили только 23 октября 2015 г. В связи с задержкой перечисления денежных средств службой судебных приставов взыскатель обратился с иском в арбитражный суд N-ского края о взыскании со службы судебных приставов Хабаровского края процентов по ст.395 ГК РФ.

Подлежат ли исковые требования взыскателя удовлетворению?

Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на доходы должника и направлено для исполнения по месту работы должника.

Я как бух. расчетной группы в октябре удерживаю у работника 50% заработанной зарплаты. Уведомляю судебных приставов об удержанной сумме и перечисляю им. Оставшуюся часть удерживаю в ноябре, отправляю судебным приставам и остаток заработной платы перечисляю в сбербанк. В день перечисления заработной платы работник на телефон получает СМС сообщение, что на его счет наложен арест на сумму равную остатку долга, и естественно снимает денежные средства за минусом суммы ареста. При выяснении в банке выяснилось, что судебный пристав направил в банк Постановление о наложении ареста и списание денежных средств. Работник пришел к приставу за разъяснением, на каком основании был наложен арест на лицевой счет, и получил такой ответ « Ваш бухгалтер не полностью выполнила решение постановления и я вынуждена была арестовать ваш л/счет»

После разговора с приставом, работник предъявил мне претензию. Так кто из нас виноват? Кто и каким образом нарушил Закон, какую конкретно статью?

В службе судебных приставов имеется исполнительный лист о взыскании с меня и бывшей супруги в обоюдном порядке долга за автомобиль купленный в кредит. В настоящее время автомобиль находиться под арестом, кроме этого на мою зарплатную карту наложен арест денежных средств в полном объеме долга. Насколько правомочны действия судебных приставов, и по согласно каких нормативных документов и в каком объеме может быть наложен арест на денежные средства с зарплатной карты, являющейся единственным источником дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство о взыскании с ТСЖ (должника) денежных средств в пользу организации. Пристав-исполнитель наложил арест на имущественное право должника по договору, заключенному с МУП, на которое возложена обязанность осуществлять перечисление на депозитный счет подразделения судебных приставов денежные средства, поступившие от населения в счет оплаты коммунальных услуг.

Возможно ли наложить арест на имущественное право должника по договору, заключенному с МУП, если денежные средства поступают на счет МУП от ТСЖ в счет оплаты коммунальных услуг от населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение